Главная Новости Политика Суд запретил Тимошенко и Луценко поход на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил Тимошенко и Луценко поход на выборы

Киевский апелляционный административный суд признал законным постановление ЦИК №216 от 8 августа, которым экс-премьер-министру Юлии Тимошенко и экс-главе МВД Юрию Луценко было отказано в регистрации кандидатами в депутаты от ВО «Батьківщина»

11 августа 2012, 14:55
Поделитесь публикацией:
Суд запретил Тимошенко и Луценко поход на выборы

Решения суда в субботу, 11 августа, объявил председательствующий судья Андрей Коротких, сообщают "Украинские новости".

Иск "Батьківщини" в лице представителя партии в ЦИКе Руслана Князевича о признании незаконным и отмене данного постановления Центризбиркома и об обязательстве ЦИК зарегистрировать кандидатами Тимошенко и Луценко отклонен в полном объеме.

"В удовлетворении иска отказать", — заявил судья.

Напомним, около 20 сторонников оппозиции собрались возле Киевского апелляционного админсуда, они пришли поддержать иск оппозиции.

В зале суда присутствовали руководитель центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов, депутаты Анатолий Гриценко, Николай Мартыненко, Андрей Павловский, защитник  Тимошенко Сергей Власенко, Сергей Пашинский, Ксения Ляпина, Андрей Кожемякин.

В качестве третьей стороны к иску присоединилась партия "УДАР" Виталия Кличко.

Перед зданием суда собрались сторонники Тимошенко и Луценко, участники акции держат в руках флаги Украины и флаги "Батьківщини",  и большой плакат с надписью "Правосудие в Украине", на котором также изображены три обезьяны в судейских мантиях, которые закрывают глаза, уши и рот.

Как сообщали "Комментарии", 8 августа, Центризбирком отказал в регистрации Тимошенко и Луценко из-за наличия у них судимостей. 

Позже Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать кандидатом в депутаты Верховной Рады по многомандатному округу от партии ВО "Громада" экс-премьер-министра Павла Лазаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!