Главная Новости Политика Убит главный редактор российского журнала „Форбс”
commentss НОВОСТИ Все новости

Убит главный редактор российского журнала „Форбс”

10 июля 2004, 13:17
Поделитесь публикацией:
Убит главный редактор российского журнала „Форбс”

В Москве застрелили главного редактора российского издания журнала "Форбс" Павла Хлебникова. Об этом сообщили сегодня в ГУВД города. Преступление было совершено накануне приблизительно в 22:00 на Докукинской улице возле дома 16.

По предварительным данным, двое преступников из пистолетов расстреляли Хлебникова, после чего скрылись на автомобиле. Для поиска убийц в Москве введен специальный план "Вулкан-5".

Прокуратура Москвы сообщила, что по факту убийства главного редактора русскоязычного "Форбс" Павла Хлебникова Прокуратурой Северо-восточного административного округа Москвы возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации "убийство".

Президент и главный редактор издательства и журнала "Форбс" Стив Форбс распространил заявление в связи с убийством в Москве Павла Хлебникова. Он проинформировал сотрудников концерна о том, что главный редактор российского издания журнала "Форбс", 41-летний Павел Хлебников был убит в пятницу вечером в Москве. "В него выстрелили четыре раза тогда, когда он шел с работы. Сразу после этого он умер", — говорится в заявлении главы концерна.

Стив Форбс отметил, что Хлебников работал в "Форбсе" с 1989 года, занимаясь проблемами политики и экономики России и стран Восточной Европы. "Он хорошо знал Россию и очень любил ее, — говорится в заявлении. – Он был замечательным репортером — отважным, энергичным. Мы с нетерпением ожидали появления его статей".

По словам Стива Форбса, Павел Хлебников "олицетворял лучшие традиции нашей профессии и верно служил своим читателям". В "Форбсе" "поражены случившимся", подчеркивается в заявлении.

Хлебников известен как автор книги "Крещенный отец Кремля" о Борисе Березовском.

По информации "ИТАР-ТАСС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!