Главная Новости Политика «Собор» призвал Ющенко и Янковича провести теледебаты
commentss НОВОСТИ Все новости

«Собор» призвал Ющенко и Янковича провести теледебаты

12 июля 2004, 09:08
Поделитесь публикацией:
«Собор» призвал Ющенко и Янковича провести теледебаты

Украинская республиканская партия "Собор" предлагает лидеру блока "Наша Украина" Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу провести публичные теледебаты, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Как свидетельствуют результаты социологических опросов, именно между Вами развернется основная борьба за президентский пост. Поэтому очень важно, чтобы граждане Украины хорошо знали не только Ваши лица и биографии, но и четко представляли, какой путь дальнейшего развития государства предлагает каждый из Вас. Только на основе такой информации они смогут сделать по-настоящему осознанный выбор", — говорится в обращении Центральной Рады партии к двум кандидатам.

Партия "Собор" призывает В.Ющенко и В.Януковича провести серию публичных теледебатов "по основным проблемам внутренней и внешней политики и путям их решения". "Мы предлагаем также привлечь к участию в этих теледебатах определенных Вами по общему согласию авторитетных и независимых экспертов, которые сумеют прокомментировать телеаудитории отдельные аспекты Ваших программ, оценить их преимущества и недостатки", — говорится в обращении.

"Мы подчеркиваем: согласие или несогласие каждого из Вас с идеей публичных теледебатов между двумя наиболее рейтинговыми кандидатами станет мерилом искренности Вашей, Виктор Андреевич и Вашей, Виктор Федорович, заявлений и о готовности победить открыто и честно", — говорится в обращении партии "Собор".

Центральная Рада "Собора" также направило письмо президенту Леониду Кучме по случаю десятилетия его президентства.

"УРП "Собор" не может поздравить Вас с 10-летием Вашего пребывания на президентском посту, поскольку 10 лет Вашего президентства стали для Украины годами утраченных возможностей и регресса в деле утверждения суверенной национальной государственности, становления демократии и гражданского общества", — говорится в письме.

Партия "Собор" призвала Л.Кучму обеспечить честный и прозрачный характер предстоящих выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!