Главная Новости Политика Минтранс хочет реконструировать «Борисполь» за два года
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс хочет реконструировать «Борисполь» за два года

12 июля 2004, 11:42
Поделитесь публикацией:
Минтранс хочет реконструировать «Борисполь» за два года

Министерство транспорта Украины предложило правительству и банкам Японии уже в нынешнем году выдать кредит на окончание реконструкции Государственного международного аэропорта "Борисполь" (Киев). Э то позполит закончить реконструкция до 2006 года, сказал министр транспорта Георгий Кирпа "Українським Новинам"

По его словам, предложение японской стороны о начале осваивания их кредита в 2007 году и окончании реконструкции аэропорта в 2010 году для Украины является неприемлемым. "Мы им поставили задачу такую, чтобы в этом году – инвестиции, а в следующем году – начать реконструкцию и в 2006 закончить", – сказал Кирпа. По его словам, если такие условия они примут, то сотрудничество состоится.

В начале августа в Киев должна приехать японская экспертная бригада, которая будет работать до конца сентября и даст свое заключение по украинскому предложению.

Япония рассматривает возможность выделения Украине кредита для реконструкции аэропорта "Борисполь" и строительства моста через реку Буг в Николаеве. Предварительная сумма, которая сейчас обсуждается – 200 млн. долларов.

В 2003 году Государственный международный аэропорт "Борисполь" получил чистьую прибыль в размере 42,221 млн. гривен, увеличил перевозку пассажиров на 30,7% до 2,362 млн. человек.

В 2004 году "Борисполь" намерен увеличить перевозку пассажиров до 2,5 млн. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!