Главная Новости Политика Администрация Киева подала в суд на «1+1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Администрация Киева подала в суд на «1+1»

12 июля 2004, 12:42
Поделитесь публикацией:
Администрация Киева подала в суд на «1+1»

Киевская государственная городская администрация требует в Печерском районном суде от телекомпании "Студия 1+1" опровергнуть информацию о том, что администрации якобы подконтрольны судьи. Так утверждал в своей авторской программе "Проте" за 10 февраля Дмитрий Корчинский, сообщили "Українські Новини".

Программа "Проте" 10 февраля была посвящена долгам по квартплате в Киеве, тогда в эфире Корчинский сказал: "Многим из них (киевлян – Авт.) пришли официальные письма с угрозами, что в случае неуплаты долгов, киевское начальство будет обращаться к своим послушным судьям – и те, согласно Гражданско-процессуальному Кодексу, радостно арестуют движимое и недвижимое имущество должников". "Киевская власть с нетерпением ожидает принятия новой редакции жилищного кодекса, которая предусматривает право забирать у должников квартиры и выкидывать людей не улицу", – также добавил он.

Киевская администрация считает, что программа нанесла вред ее репутации и требует в суде опровергнуть утверждение Корчинского о намерениях властей по отношению к должникам. Представитель юридического управления КГГА сказал, что администрации требует только опровержения утверждений Корчинского, и не требует возмещения морального ущерба.

Киевадминистрация намеревалась представить в суде запись программы "Проте" как вещественное доказательство, однако по ошибке доставила на заседание не ту кассету. Заседание суда перенесено на 4 августа 2004 года.

Напомним, что Дмитрий Корчинский возглавляет общественную организацию "Братство", которая выступает против действий КГГА в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и транспорте. В сентябре-октябре 2003 года "Братство" организовало несколько акций у Киевской администрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!