Главная Новости Политика Кабмин поручил создать управления госслужбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поручил создать управления госслужбы

12 июля 2004, 13:59
Поделитесь публикацией:
Кабмин поручил создать управления госслужбы

Кабинет Министров поручил Совету министров Крыма, Киевской и Севастопольской городским, а также областным государственным администрациям создать с 2005 года управления государственной службы. Об этом сообщили "Українські Новини".

Управления будут территориальными органами Главного управления Государственной службы. Кабмин также утвердил положение об управлении госслужбы в регионах. Согласно положению, управления госслужбы подотчетны и подконтрольны Главгосслужбе.

Управления должны координировать работу местных властей, связанную с заключением контрактов с руководителями госпредприятий и учреждений, а также с их подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации. Управления госслужбы также должны мониторить общественное мнение о работе местных властей и направлять выводы в Главгосслужбу. Управления также могут участвовать в служебных расследованиях соблюдения госслужащими законов о госслужбе.

Согласно положению, начальник управления назначается и увольняется начальником Главгосслужбы по согласованию с региональными администрациями.

Напомним, что в июне 2004 года Кабмин утвердил Программу развития государственной службы на 2005-2010 годы, предусматривающую меры по повышению эффективности работы госслужбы. Программа предусматривает финансирование в размере 452,7 млн. гривен.

В марте президент Леонид Кучма поручил Кабмину адаптировать государственную службу к стандартам Европейского Союза и в течение 2 месяцев предложить, как повысить эффективность управления госслужбой.

В Украине 227 тысяч госслужащих, средняя зарплата госслужащего составляет 559 гривен в месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!