Главная Новости Политика Кирпа взялся за скоростную железную дорогу Киев-Полтава
commentss НОВОСТИ Все новости

Кирпа взялся за скоростную железную дорогу Киев-Полтава

12 июля 2004, 15:35
Поделитесь публикацией:
Кирпа взялся за скоростную железную дорогу Киев-Полтава

Министерство транспорта начало строительство скоростной железнодорожной магистрали Киев-Полтава. Об этом сообщил 10 июля министр транспорта Георгий Кирпа.

По его словам, заключен договор и сейчас французской фирмой ведутся проектные работы по строительству железнодорожной линии от Киева до Полтавы, сообщает "UA TODAY".

Скоростная магистраль строится на базе существующей, а строительные работы будут проводиться с ее одновременной эксплуатацией.

Ориентировочная стоимость проекта составляет 10 млрд. гривен, срок реализации — два года.

В декабре 2003 года Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" заявляла о намерении пустить скоростной поезд "Киев-Полтава" в 2005 году. Пуск поезда должен произойти одновременно с окончанием строительства автомобильно-железнодорожного моста на железнодорожном участке "Киев-Московский-Дарница", в Киеве.

Георгий Кирпа также сообщил, что Министерство транспорта собирается в ближайшее время провести переговоры с руководством Киева о строительстве железнодорожного сообщения с международным аэропортом "Борисполь" (Киев). По его мнению, необходимо "связать аэропорт надежным транспортом — метро или железнодорожным сообщением — со столицей". "Мы хотим в ближайшее время провести рабочее совещание с городом и определиться, кто будет заниматься созданием транспортной инфраструктуры — город или транспортники", — сказал он. "Если Киев откажется, мы со следующего года будем строить железнодорожное сообщение, которое свяжет "Жуляны", Центральный вокзал, Левобережье и "Борисполь", — заявил Г.Кирпа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!