Главная Новости Политика ГПУ решает, что делать с Тимошенко дальше
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ решает, что делать с Тимошенко дальше

12 июля 2004, 15:54
Поделитесь публикацией:
ГПУ решает, что делать с Тимошенко дальше

Генеральная прокуратура Украины начала изучать мотивацию решения Верховной Рады вернуть в ГПУ представление на привлечение к уголовной ответственности и арест народного депутата Юлии Тимошенко. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, после изучения материалов Генпрокуратура примет решение. Бойченко затруднился ответить на вопрос, какое по счету представление на Тимошенко парламент вернул обратно в Генпрокуратуру.

Напомним, что 7 июля 2004 года Верховная Рада вернула в Генпрокуратуру представление о снятии депутатской неприкосновенности с Юлии Тимошенко.

Генпрокуратура просила Верховную Раду дать согласие на привлечение Тимошенко к уголовной ответственности за организацию дачи взятки в июне 2004 года. Основанием послужило заявление Владимира Боровко, который назвался помощником Тимошенко и сообщил, что она дала ему большую сумму денег и просила передать их судье, чтобы тот освободил из-под стражи ее свекра Геннадия Тимошенко и экс-главного бухгалтера корпорации "ЕЭСУ" Антонину Болюру.

Тимошенко в ответ заявила, что уголовное дело против нее сфальсифицировано. Одним из доказательств Генпрокуратуры является видеозапись, которую Тимошенко также назвала сфальсифицированной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!