Главная Новости Политика Избит замредактора «Вечерних Черкасс»
commentss НОВОСТИ Все новости

Избит замредактора «Вечерних Черкасс»

12 июля 2004, 18:21
Поделитесь публикацией:
Избит замредактора «Вечерних Черкасс»

Вечером 10 июля в селе Дубиевка (Черкасская область) двое неизвестных избили заместителя главного редактора газеты "Вечерние Черкассы" Леонида Туменко. "Меня избили у дверей собственного дома", – сказал он. Об этом сообщают "Подробности".

По словам Туменко, нападавшие сбили его с ног и, когда он упал, начали избивать ногами. "Их было двое – оба молодые и рослые. Сначала сбили с ног ударами кулаков, затем били ногами", – сказал он.

В результате нападения 57-летний Туменко получил многочисленные лицевые травмы, а также ушибы грудной клетки и поясницы, и в данный момент находится на больничном.

Туменко заявил, что связывает нападение со своей профессиональной деятельностью. В частности, незадолго до этого случая он проводил в селе Дубиевка журналистское расследование касательно обоснованности выдачи золотых медалей выпускникам-2004. "Я провел журналистское расследование о выдаче золотой медали в средней школе села Дубиевка, и у меня были все основания считать, что та медаль – "липовая". И поэтому я считаю, что нападение на меня явно заказное", – сказал он. Туменко добавил, что он обратился с заявлением в УМВД в Черкасской области с требованием возбудить уголовное дело и найти нападавших.

Общественно-политическая газета "Вечерние Черкассы" издается в Черкассах с 1993 года и распространяется на всей территории Черкасской области. Газета выходит раз в неделю по средам тиражом 81 тысяча экземпляров.

Напомним, что международная организация "Репортеры без границ" неоднократно заявляла об участившихся в Украине нападениях на журналистов, пишущих о коррупции



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!