Главная Новости Политика За границей – семь миллионов украинских избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

За границей – семь миллионов украинских избирателей

12 июля 2004, 18:22
Поделитесь публикацией:
За границей – семь миллионов украинских избирателей

За границей Украины находится до 7 миллионов украинских избирателей, в том числе 3 миллиона – в странах Европы, 3,5 млн. – в России. Об этом заявил координатор коалиции “Свобода выбора” Владислав Каськив, — сообщает "УНИАН".

Он отметил, что эти избиратели вряд ли все проголосуют. По его словам, в соответствии с Законом “О выборах президента Украины”, все те, кто пересек украинскую границу на законных основаниях, имеют право проголосовать. Каськив подчеркнул, что не может служить основанием для отказа в голосовании то, что человек не состоит на консульском учете и находится в стране нелегально.

Каськив также сообщил, что коалиция “Свобода выбора” обладает информацией, что несколько месяцев назад по линии Администрации президента были распространены запросы ко всем местным администрациям, чтобы те подготовили списки людей, которые не голосовали уже несколько избирательных кампаний. На вопрос журналистов, для чего АП такие списки, Каськив ответил: “Очевидно, что сбор такой информации может проводиться или с аналитической целью – оценить масштабы избирателей, которые не придут голосовать, или с целью фальсификации”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!