Главная Новости Политика Угроза терактов срывает выборы в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Угроза терактов срывает выборы в США

12 июля 2004, 19:55
Поделитесь публикацией:
Угроза терактов срывает выборы в США

Американские власти рассматривают возможность переноса даты президентских выборов. Об этом журналу Newsweek стало известно из источников в министерстве внутренней безопасности США, сообщают "Подробности".

Причина – намерения "Аль-Каиды" устроить мощные теракты накануне президентских выборов. Никаких конкретных данных о подготовке взрывов или диверсий на территории страны сотрудники спецслужб пока не имеют, однако отрывочные радиоперехваты разговоров террористов свидетельствуют, что на ноябрь 2004 года намечено "что-то крупное".

Аналитики опасаются, что любой теракт, произошедший непосредственно перед выборами, может существенно повлиять на их исход. Примером тому можно считать влияние, которое оказали на выборы в Испании взрывы в Мадриде в марте этого года.

Источники Newsweek сообщают, что секретарь по внутренней безопасности США Том Ридж уже направил в департамент юстиции США запрос о возможности переноса или отмены президентских выборов. Одна из главных трудностей, с которой столкнутся власти, если решение о переносе выборов все же потребуется, это проблема полномочий. В США нет ни одного органа, имеющего полномочия менять дату проведения федеральных выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!