Главная Новости Политика «Языковые» решения облсоветов раскалывают общество, - Симоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Языковые» решения облсоветов раскалывают общество, - Симоненко

Принятие рядом областных советов решения о придании русскому языку статуса регионального только раскалывает украинское общество

17 августа 2012, 14:52
Поделитесь публикацией:
«Языковые» решения облсоветов раскалывают общество, - Симоненко

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко во время записи программы на телеканале "ТВ-5" в г. Запорожье, сообщили "Комментариям" в пресс-службе КПУ.

Симоненко подчеркнул, что такие решения в очередной раз вызовут только конфликты среди населения Украины. Он напомнил, что Верховная Рада приняла Закон "О ратификации Европейской Хартии в поддержку нацменьшинств в Украине:

"То есть, этот закон не решал статус русского языка по всей Украине и не решает этот вопрос глобально", — отметило лидер КПУ.

"Безусловно, — добавил Симоненко, облсоветы принимая эти решения имели полное право учитывая принятый Закон в Парламенте. Но ведь все мы помним, что если подобные решения будут приниматься в одних областях, а в других нет, то это только усугубит и без того существующий в Украине раскол среди насесления".

Симоненко подчеркнул, что такой "раскол" выгоден олигархам, что бы отвлечь внимание от настоящих проблем, особенно учитывая предстоящие парламентские выборы-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!