Главная Новости Политика Инвалидам-чернобыльцам повысили пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Инвалидам-чернобыльцам повысили пенсии

13 июля 2004, 11:58
Поделитесь публикацией:
Инвалидам-чернобыльцам повысили пенсии

Сегодня Кабинет Министров повысил минимальные пенсии инвалидам-чернобыльцам на 12%. Однако повышение смогут получить только те, чья инвалидность связана с Чернобыльской катастрофой. Об этом "Українським Новинам" сообщил министр труда и социальной политики Михаил Папиев.

Он отметил, что сейчас минимальная пенсия инвалидов первой группы составляет 199 гривен в месяц, а после повышения она составит 223 гривны в месяц, и на эту сумму будут начисляться доплаты и надбавки к пенсии.

По словам министра, инвалидами-чернобыльцами первой группы являются 3 тыс. человек, второй – 25 тыс. человек, третьей – 70 тыс. человек, детей в возрасте 6-18 лет – около 10 тыс. человек.

Также Кабмин выделил дополнительно 160 млн. гривен на ликвидацию диспропорций в пенсиях военнослужащих. Основная диспропорция – между пенсиями военнослужащих, вышедших на пенсию до 1992 года и после этого срока. Согласно решению правительства, повышение размеров пенсий коснется военнослужащих, вышедших на пенсию до 1992 года. По словам Папиева, Кабмин намерен в 2005 полностью ликвидировать сложившиеся диспропорции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!