Главная Новости Политика МИД: ОБСЕ необходимо реформировать
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД: ОБСЕ необходимо реформировать

13 июля 2004, 12:13
Поделитесь публикацией:
МИД: ОБСЕ необходимо реформировать

Министерство иностранных дел Украины считает необходимым реформирование Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом заявил заместитель руководителя пресс-службы МИДа Дмитрий Свистков, комментируя заявление МИДов стран Содружества Независимых Государств на заседании ОБСЕ, сообщают "Українські Новини".

"Речь идет о необходимости реформировать ОБСЕ как организацию", — сказал он.

Свистков отметил, что ОБСЕ все чаще выполняет несвойственные для нее функции, например такие, как мониторинг соблюдения прав человека. Именно это, по словам Свисткова, стало предусловием такого заявления. "Именно смещение акцентов деятельности ОБСЕ стало предусловием этого заявления", — сообщил он.

Свистков также отметил, что ОБСЕ не справляется с решением региональных конфликтов, например в Косово. "Решены они? Нет", — сказал он.

Напомним, что 8 июля на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене был официально оглашен текст заявления стран СНГ о положении дел в ОБСЕ. В заявлении, которое было подписано 3 июля в Москве, государства СНГ назвали деятельность ОБСЕ политизированной и обвинили ее в том, что она не выполняет в должной мере свои основополагающие документы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!