Оппозиция зачистит избирательный список

Руководитель центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александр Турчинов опроверг информацию, появившуюся в некоторых СМИ о возможности раскола в его политической силе

Как сообщили "Комментариям" в "Батькивщине", об этом Турчинов заявил сегодня на пресс-конференции.

По его словам, разговоры о каких-то якобы расколах в оппозиции - это грязные провокации и мечты Администрации президента. "Все это не соответствует действительности. Объединенная оппозиция вместе и мы готовы к борьбе ", - заявил Турчинов.

Также он подчеркнул, что все лидеры и активисты оппозиции, "которые вошли в список, находятся на своих местах, и все они уверены в своей победе".

В то же время он не исключил, что в сентябре может состояться съезд Объединенной оппозиции, но лишь для того, чтобы исключить тех, кто не работает на победу оппозиции на выборах. "Тот, кто не вложит все, что у него есть, все возможности, все свои ресурсы, все свои способности на победу оппозиции, а просто считает, что он попал в список и думает, что жизнь уже состоялась - так не будет", - предупредил Турчинов.

Как сообщали "Комментарии", 30 июля прошел съезд Объединенной оппозиции "Батькивщина", на котором был обнародован список кандидатов по многомандатному округу и кандидаты-мажоритарщики. Ряд народных депутатов, получившие места в заведомо непроходной части списка, демонстративно вышли из фракции "БЮТ-Батькивщина".

Позже в СМИ появилась информация, что недовольные члены партии проведут новый съезд, на котором из списка вычеркнут нынешних лидеров Арсения Яценюка и Александра Турчинова.