Главная Новости Политика Железнодорожная перевозка грузов подорожает
commentss НОВОСТИ Все новости

Железнодорожная перевозка грузов подорожает

13 июля 2004, 15:52
Поделитесь публикацией:
Железнодорожная перевозка грузов подорожает

Кабинет Министров утвердил сегодня перечень товаров, на которые будут повышены железнодорожные тарифы. Список подготовлен Министерством транспорта Украины, сообщает "UA TODAY".

По словам министра промышленной политики Александра Неустроева, железнодорожные тарифы на грузовые перевозки будут повышены в среднем на 13%. Он также отметил, что тарифы будут повышены, в основном, на экспортные грузоперевозки. В то же время, по его словам, на грузоперевозки товаров внутри Украины (в частности, на железорудное сырье, кокс и минеральные удобрения) тарифы практически не будут повышаться. Однако на отдельные позиции в утвержденном перечне товаров тарифы будут увеличены значительно.

Напомним, что министр транспорта Георгий Кирпа в конце июня 2004 года заявил, что Минтранс инициирует повышение железнодорожных тарифов на грузовые перевозки на 15%. Позиция Минтранса была обусловлена ростом цен на энергетические ресурсы, которые в себестоимости расходов составляют около 30%. Кирпа также сообщил, что по расчетам Министерства транспорта, повышение тарифов увеличило бы цену продукции, перевозимую железной дорогой, только на 0,37%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!