Главная Новости Политика Пшонка подождет решения Европейского суда по делу о покушении на Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонка подождет решения Европейского суда по делу о покушении на Путина

Генеральная прокуратура Украины будет принимать решение по экстрадиции подозреваемого по делу о подготовки теракта против Президента России Владимира Путина Адама Осмаева после решения Европейского суда по правам человека

22 августа 2012, 17:29
Поделитесь публикацией:
Пшонка подождет решения Европейского суда по делу о покушении на Путина

Об этом на пресс-конференции заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, передает "РБК-Украина".

"Подождем этого решения, и потом Генпрокуратура будет принимать свои решения", — в частности сказал Пшонка.

Как сообщали "Комментарии", в феврале этого года спецслужбы Украины и России заявили, что сорвали планы террористов, которые готовили покушение на Путина.

Адам Осмаев и его отец были задержаны бойцами спецназа "Альфа" СБУ 4 февраля этого года в квартире, которую они снимали в доме на Базарной улице в Одессе.

20 августа Европейский суд по правам человека рекомендовал Украине временно не выдавать Осмаева России.

21 августа в представительстве Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине подтвердили, что Осмаев попросил убежища в Украине. Однако, по словам жены Амины Окуевой, в убежище Осмаеву отказали. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!