Главная Новости Политика Горбулин: У Ющенко шансов больше, чем у Симоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбулин: У Ющенко шансов больше, чем у Симоненко

14 июля 2004, 16:37
Поделитесь публикацией:
Горбулин: У Ющенко шансов больше, чем у Симоненко

"Не будет абсолютно прозрачных выборов", – заявил помощник президента Украины по вопросам национальной безопасности, председатель Национального центра по вопросам европейской интеграции Владимир Горбулин. Об этом сообщил корреспондент "proUA".

В то же время Горбулин подчеркнул, что время на этих выборах не заканчивается. Отвечая на вопрос, приблизит ли Украину к НАТО президентская кампания Януковича, Горбулин сказал: "К сожалению, я не видел ни одной программы главных и неглавных кандидатов. Кроме Симоненко, который заявил, что при нем Украина не вступит в НАТО. Я уверен, что Симоненко никогда не станет президентом". Он также добавил, что противником евроатлантической интеграции является и Наталья Витренко, которая агитирует за союз с Россией и Белоруссией. "Не знаю, согласится ли Лукашенко (президент Белоруссии – Авт.), чтобы Украина вступила в этот союз?" – риторически спросил Горбулин. Что касается программы кандидата в президенты Виктора Януковича, то Горбулин сказал, что слышал от него позитивные отклики о возможном вступлении Украины в НАТО. А о программе кандидата Виктора Ющенко помощник президента сказал: "Его линия известна. Он (Ющенко – Авт.) значительно ближе чем Симоненко к тому, чтобы стать президентом".

Владимир Горбулин также сообщил, что Украина хочет подготовить План целей Украина-НАТО на 2005 год до декабря нынешнего года. Этот документ, по мнению председателя Национального центра по вопросам евроатлантической интеграции, нужно подготовить так, чтобы его можно было бы легко переделать в план действий относительно членства Украины в НАТО. Отвечая на вопрос корреспондента proUA, какие из событий этого года более всего помешали евроатлантической интеграции, Горбулин сказал: "А какие более всего повлияли?", – а также добавил, что в мире сейчас два самых важных события выборы в США и в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!