Главная Новости Политика Уволен начальник Госинспекции охраны Черного моря
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволен начальник Госинспекции охраны Черного моря

15 июля 2004, 10:42
Поделитесь публикацией:
Уволен начальник Госинспекции охраны Черного моря

Министерство охраны окружающей природной среды освободило от обязанностей начальника Государственной инспекции охраны Черного моря Славу Долинского, сообщают "Українські Новини".

Об этом заявил начальник Государственного управления экологии и природных ресурсов в Одесской области, исполняющий обязанности начальника Государственной инспекции охраны Черного моря Петр Чабаненко со ссылкой на приказ министра охраны окружающей природной среды Сергея Полякова от 14 июля.

Чабаненко не уточнил причин увольнения Долинского. Он добавил, что с 16 марта по 14 июля Долинский находился в отпуске из-за болезни.

"Долинский болел длительный период, при этом часто менялись люди, исполняющие обязанности начальника инспекции, а сотрудники митинговали, нарушая тем самым законодательство о госслужбе. В связи с этим министр экологии и природных ресурсов Сергей Поляков и губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий приняли решение о моем назначении и. о. начальника Государственной инспекции по охране Черного моря с 27 апреля, пока не будет наведен порядок", — сказал Чабаненко.

Чабаненко добавил, что прокуратура Одесской области поручила ему отменить 29 выводов Госинспекции, разрешающих строительство различных объектов на побережье Черного моря, которые были приняты за период руководства инспекцией Долинским.

По словам Чабаненко, прокуратура также возбудила уголовное дело в отношении незаконных действий Госинпекции, и в связи с этим поручила ему провести следственно-экологическую экспертизу.

Напомним, что в апреле этого года работники Госинспекции охраны Черного моря обратились к премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой уволить Полякова с должности министра охраны окружающей природной среды. Работники Госинспекции заявили, что в последнее время ведется преследование их коллектива и его руководителя, проводятся предвзятые проверки, планируется смена руководства, что фактически ведет к ликвидации Поляковым Госинспекции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!