Главная Новости Политика Луценко не захотел выезжать из СИЗО на медобследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не захотел выезжать из СИЗО на медобследование

Экс-министр МВД Юрий Луценко отказывается от обследования врачами за пределами Киевского СИЗО

27 августа 2012, 15:45
Поделитесь публикацией:
Луценко не захотел выезжать из СИЗО на медобследование

Как сообщили "Комментариям" в Государственной пенитенциарной службе (ГПтС), для разработки дальнейших рекомендаций врачи предложили Луценко пройти дополнительное инструментальное обследование за пределами СИЗО. Однако он не согласился, о чем подал руководству учреждения соответствующее заявление.

Как сообщили в ведомстве, в рамках динамического наблюдения за состоянием здоровья Луценко в прошлый четверг (23 августа) в Киевском СИЗО комиссией специалистов Минздрава и ГПтС Украине был проведен  очередной медицинский осмотр Луценко.

Во время осмотра Луценко врачи в своих выводах констатировали, что результаты проведенных пациенту анализов находятся в пределах физиологической нормы.

Кроме того врачи отметили, что осужденный в течение последнего месяца рекомендованного ему лечения не придерживался. На момент медосмотра состояние здоровья Луценко врачами оценивалось как удовлетворительное.

Как сообщали "Комментарии", бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко отказался от медицинского экспресс-обследования в Киевской больнице скорой помощи, которое ему предложили сделать перед этапированием в колонию. Луценко отказался участвовать в обследовании и выдвинул условие официально перевести его в специализированное лечебное учреждение для прохождения стационарного курса обследования и лечения, о чем неоднократно говорили врачи Минздрава, обследовавшие Луценко и в сентябре 2011 года, и в апреле 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!