Главная Новости Политика Судья по делу «Сільських вістей» заявила самоотвод
commentss НОВОСТИ Все новости

Судья по делу «Сільських вістей» заявила самоотвод

15 июля 2004, 12:17
Поделитесь публикацией:
Судья по делу «Сільських вістей» заявила самоотвод

Сегодня около 70 человек пикетировали Апелляционный суд Киева в защиту газеты "Сільські вісті". Организатором акции выступил Киевский городской комитет Социалистической партии, сообщают "Українські Новини".

Поводом для проведения пикета стало второе заседание Апелляционного суда Киева по делу о закрытии "Сільських вістей". "Несмотря на дождь, мы с вами здесь. Это призыв души", – сказала во время митинга народный депутат Валентина Семенюк.

Собравшиеся держали плакаты: "Народная газета – глаза народа. Не делайте народ слепым", "Кучма и Медведчук хотят убить "Сільські вісті". Пикетчики выкрикивали: "Ганьба", "Кучму геть", "Руки прочь от "Сільських вістей".

Акция началась около 10:45 и продолжалась в течение судебного заседания до 11:35. Во время судебного заседания судья Людмила Охримчук заявила самоотвод в связи со статьей в номере "Сільських вістей" от 15 июля "30 тысяч долларов для судьи Охримчук – гонорар, взятка или провокация?". В статье идет речь о том, что Охримчук недавно якобы получила от телемагната Вадима Рабиновича 30 тыс. долларов. Автор статьи сообщил, что получил эту информацию из ближайшего окружения Рабиновича.

Охримчук назвала эту статью клеветой и заявила, что статья наносит вред ее чести и деловой репутации. Она добавила, что заявляет самоотвод для того, чтобы не возникали какие-либо сомнения в непредвзятости судей.

Коллегия судей отложила рассмотрение дела о закрытии "Сільських вістей" без даты.

Напомним, что Апелляционный суд Киева начал рассматривать дело о закрытии "Сільських вістей" 25 мая 2004 года. Одновременно с первым заседанием Апелляционного суда около тысячи человек провели акцию в поддержку газеты.

28 января 2004 года Шевченковский районный суд Киева по иску Еврейского антифашистского комитета принял решение приостановить выход газеты "Сільські вісті".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!