Главная Новости Политика Украинцы будут строить газопроводы в Перу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы будут строить газопроводы в Перу

15 июля 2004, 14:26
Поделитесь публикацией:
Украинцы будут строить газопроводы в Перу

Главы МИД Украины и Перу отметили важность дальнейшего развития украинско-перуанских отношений, особенно в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Стороны констатировали наличие значительных перспектив углубления двустороннего сотрудничества в авиации, энергетике, металлургии, машиностроении, газовой и горнодобывающей промышленности, рыболовстве.

Об этом шла речь на сегодняшней встрече Министра иностранных дел Украины Константина Грищенко с главой внешнеполитического ведомства Республики Перу Мануэлем Родригесом Куадросом, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

К.Грищенко и М.Родригес Куадрос высказались за реализацию совместных проектов, связанных с развитием транспортной и энергетической инфраструктуры Перу, проектированием и сооружением новых газопроводов на территории страны. Также планируется привлечь украинских специалистов для исследования перуанских недр.

Стороны договорились активизировать сотрудничество в рамках Организации Объединенных Наций, поддержали процесс реформирования ООН, подтвердили свою преданность борьбе с любыми проявлениями терроризма, коррупцией, наркобизнесом, организованной преступностью, незаконной торговлей оружием.

Главы украинского и перуанского внешнеполитических ведомств согласились с важностью участия Украины в процессах межрегиональной интеграции, происходящих в Латинской Америке. В этом контексте перуанская сторона выразила готовность максимально способствовать развитию отношений нашего государства с Андским Содружеством Наций.

Программа визита М.Родригеса Куадроса также предусматривает переговоры с Министром экономики и по вопросам европейской интеграции, Министром промышленной политики Украины, посещение ТПП Украины и АНТК им.Антонова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!