Главная Новости Политика Гудыма предлагает провести теледебаты по “Одессе – Броды”
commentss НОВОСТИ Все новости

Гудыма предлагает провести теледебаты по “Одессе – Броды”

15 июля 2004, 15:12
Поделитесь публикацией:
Гудыма предлагает провести теледебаты по “Одессе – Броды”

Необходимо провести в прямом эфире на ведущих телеканалах (Первом общенациональном, 1+1, Интере, ІСТ, СТБ и 5 канале) открытые телевизионные дебаты относительно направления использования нефтепровода “Одесса – Броды”. С таким предложением выступил народный депутат Украины, член комитета ВР по вопросам ТЭК Александр Гудыма. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УНП.

Как заявил народный депутат, “потребность в публичном обсуждении направления использования нефтепровода возникла в связи со значительным общественным интересом к этому вопросу, который непосредственно связан с национальной безопасностью и принятием правительственного решения, которое разрешает использовать нефтепровод в реверсном режиме”.

Народный депутат выразил готовность встретиться на теледебатах с президентом “ТНК-ВР-Украина” Александром Городецким и вице-премьером Андреем Клюевым.

“Вопросы, которые касаются национальных интересов, должны подлежать широкой общественной дискуссии, как это практикуется во всех демократических странах”, — подчеркнул Александр Гудыма.

Напомним, что 5 июля Кабинет Министров Украины отказался от транспортирования нефти по нефтепроводу "Одесса – Броды" только в направлении Бродов. Об этом сказано в постановлении №831 "О внесении изменения в пункт 1 Постановления Кабинета Министров от 4 февраля 2004 года №114 "О мерах по повышению эффективности использования системы магистральных нефтепроводов". Из постановления, в частности, исключили определение направления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!