Главная Новости Политика В школы возвращается “Зарница”
commentss НОВОСТИ Все новости

В школы возвращается “Зарница”

15 июля 2004, 16:55
Поделитесь публикацией:
В школы возвращается “Зарница”

С начала учебного года в Украине впервые будет стартовать военно-спортивная игра детей и юношества “Патриот”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Решение относительно начала игры совместно приняли руководители Министерства обороны Украины, Министерства образования и науки Украины и Министерства по делам семьи, детей и молодежи. Игра будет проводиться вне уроков.

Главными задачами игры является развитие у молодежи высоких нравственно-психологических качеств в лучших традициях Украинских войск, усовершенствование физического развития и подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах и других силовых структурах. Вместе с тем участники игры будут изучать историю украинских воинских формирований, будут овладевать начальной военной подготовкой. Игра также внедрена с целью популяризации здорового образа жизни.

“Патриот” будет проводиться на протяжении учебного года. В процессе игры дети и подростки будут объединяться в отряды. Руководство игрой осуществляет Главный штаб, состав которого утверждается общим приказом организаторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!