Главная Новости Политика Власти Львовщины оказывают давление на избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Львовщины оказывают давление на избирателей

15 июля 2004, 18:13
Поделитесь публикацией:
Власти Львовщины оказывают давление на избирателей

Представители блока “Наша Украина” обвинили руководителей Львовской областной государственной администрации и районных администраций области в намерениях повлиять на избирателей. Об этом сообщил корреспондент "proUA" из Львова.

Глава представительства блока “Наша Украина”, народный депутат Петр Олийнык заявил о неоднократных случаях грубого нарушения органами власти Конституции, права граждан на высказывание личной точки зрения. Идет речь, в частности, о поездке сторонников Ющенко 4 июля в Киев на Певческое поле. По дороге в Киев автобусы неоднократно бесцеремонно останавливали представители правоохранительных органов и всячески препятствовали продвижению колоны.

Олийнык также сообщил о фактах давления глав районных государственных администраций на председателей сельских советов с требованием подавать списки кандидатов на должности наблюдателей и членов участковых комиссий от кандидата в президенты Виктора Януковича.

Олийнык обратил внимание также на то, что Главное управление СМИ и полиграфии облгосадминистрации заставляет редакторов районных газет, соучредителями которых являются районные советы, осуществлять мониторинг публикаций и регулярно освещать на страницах газет деятельность президента Леонида Кучмы.

Во время встречи с Олийныком и председателем Львовского городского штаба блока “Наша Украина” Николаем Горынем председатель ОГА Александр Сендега уверил, что в своей работе будет придерживаться Конституции и не будет вмешиваться в избирательный процесс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!