Главная Новости Политика Налоговая необоснованно оштрафовала «Волю-Сервис»
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая необоснованно оштрафовала «Волю-Сервис»

15 июля 2004, 19:00
Поделитесь публикацией:
Налоговая необоснованно оштрафовала «Волю-Сервис»

Крупнейший оператор кабельного телевидения в Киеве "Воля" обвинил налоговую инспекцию Днепровского района Киева в том, что она неправомерно оштрафовала компанию "Воля-Сервис", входящую в группу компаний "Воля", на 9,061 млн. гривен за отсутствие торгового патента и неиспользование кассовых аппаратов. Об этом сообщили "Українські Новини".

Пресс-служба "Воли" заявила, что компания "Воля-Сервис" не занимается торговой деятельностью, а предоставляет бытовые сервисные услуги по подключению абонентов к телекоммуникационным сетям, и, следовательно, не должна иметь торговый патент. "Воля-Кабель-Сервис" не реализовывает товары, как это отражено в акте проверки, а предоставляет бытовые сервисные услуги", – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, "Воля" считает обвинения безосновательными, так как все услуги, предоставляемые "Волей-Сервис" согласно законодательству об использовании кассовых аппаратов и товарно-кассовых книг при расчетах с потребителями в сфере торговли, общественного питания и услуг, не требуют применения кассовых аппаратов, а могут предоставляться с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций. При этом, как сообщила пресс-служба, такие книги "Воля-Сервис" ведет в соответствии с действующим законодательством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!