Оппозиция обещает всех удивить кандидатом в мэры Киева

Объединенная оппозиция «Батькивщина» уже определилась с кандидатом на должность киевского городского головы

Об этом в эфире "5 канала" заявил руководитель центрального избирательного штаба "Батькивщины" Александр Турчинов, не назвав, однако, имя этого человека.

По его словам, эта кандидатура приятно удивит многих киевлян, и победа этого кандидата на выборах не вызывает никаких сомнений.

"Безусловно у нас есть кандидат, который сможет победить, защищать киевлян, восстановить основы демократии в Киеве. Во всяком случае, я надеюсь, что киевлян не будет тогда беспокоить проблема отсутствия горячей или холодной воды", - заявил Турчинов.

"Когда мы будем провозглашать это имя, мы это будем делать публично, я уверен - это приятно удивит многих киевлян, и у нас нет сомнений на счет победы", - подытожил он.

 Напомним,  1 июня 2012 года Леонид Черновецкий написал заявление об отставке с поста мэра Киева, 12 июля Киевсовет удовлетворил его прошение. 

Накануне председатель Верховной Рады  Владимир Литвин заявил, что назначением даты выборов нового киевского городского головы будет заниматься уже новый парламент.