Главная Новости Политика АП: альтернативы евроинтеграции нет
commentss НОВОСТИ Все новости

АП: альтернативы евроинтеграции нет

16 июля 2004, 15:35
Поделитесь публикацией:
АП: альтернативы евроинтеграции нет

Администрация Президента убеждена, что независимо от результатов выборов главы государства евроинтеграционный курс Украины останется неизменным. Об этом на брифинге в пятницу заявил заместитель главы Администрации Президента, руководитель Главного аналитического управления Василий Базив, сообщают "Українські Новини".

"Европейская и евроатлантическая интеграция — это стратегический курс Украины, у которого нет альтернатив. Он не подлежит пересмотру, как бы ни закончились президентские выборы", — сказал Базив, подчеркнув, что европейский курс Украины — это окончательно сделанный выбор.

"Это выбор Президента Украины. Это выбор на века... Это константа, как и государственная независимость", — сказал Базив.

Комментируя появившийся в российской газете "Известия" материал, в котором речь идет о якобы провале европейского вектора внешней политики Украины на гаагском саммите Украина-ЕС, который прошел в Нидерландах 8 июля, Базив заметил: "Очень жаль, что такое авторитетное издание допускает такую некомпетентность".

По его словам, последний саммит Украина-ЕС подобного уровня был "самым успешным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!