Главная Новости Политика Ющенко знает, что будет делать после победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко знает, что будет делать после победы

16 июля 2004, 19:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко знает, что будет делать после победы

Кандидат в президенты Виктор Ющенко заявляет, что одним из первых шагов в случае его победы на президентских выборах будет гарантирование свободы слова. Об этом лидер "Нашей Украины" заявил на брифинге в Ивано-Франковске, где он находится перед традиционным восхождением на Говерлу, сообщает пресс-служба Виктора Ющенко.

"Мы рассматриваем свободу слова как первоочередную задачу новой власти, журналист должен быть свободным и печать не должна быть преследуемой", – подчеркнул Ющенко и добавил, что "свобода медиа – это свобода выбора людей, а тот политик, который не может гарантировать свободу слова, не принесет прогресса нации".

Говоря о ходе выборов, Ющенко отметил, что "парад поддержки", который устроили кандидату от власти разные партии и бюджетные учреждения, является "неискренним". По его мнению, "насильнический процесс по поддержке не может привести к консолидации", поскольку, как считает Ющенко, "силой и давлением еще никогда никого не удавалось консолидировать".

По словам Ющенко, его избирательная кампания "будет построена на активном диалоге с избирателями". Он уверил журналистов, что побывает во всех регионах Украины.

Лидер "Нашей Украины" заметил, что власти не настроены придерживаться избирательного законодательства, не готовы гарантировать равные возможности кандидатам и "это хорошо видно по новостям на общенациональным каналах". "Но никто и ничто не сможет помешать нам непосредственно общаться с людьми", – сказал Ющенко.

Хотя летняя пора никогда не отличалась политической активностью, но есть события, которые могут мобилизовать людей, считает Виктор Ющенко. К таким акциям Ющенко отнес и традиционное восхождение на Говерлу.

"Говерлиана – одна из хороших инициатив, которая дает возможность многим украинцам оказать почести годовщине подписания акта о государственном суверенитете. Говерла – это не просто высочайшая карпатская вершина. Это символ Украины", – подчеркнул Виктор Ющенко.

Ющенко также напомнил, что нынешняя акция проходит под лозунгом "Очистим Украину от грязи!" и имеет экологическое направление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!