Главная Новости Политика Офисы русофилов опять забросали камнями
commentss НОВОСТИ Все новости

Офисы русофилов опять забросали камнями

17 июля 2004, 13:29
Поделитесь публикацией:
Офисы русофилов опять забросали камнями

Неизвестные забросали камнями офисы партии "Русский блок" и общественной организации "Русское движение Украины" в Донецке и Днепропетровске. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам представителя "Русского блока" Олега Лютикова, нападения произошли в ночь с 15 на 16 июля, и были совершены почти одновременно, что свидетельствует об их спланированном характере.

"Русский блок" и "Русское движение Украины" считают, что нападения на их офисы связаны с их заявлениями о поддержке премьер-министра, кандидата в президенты Виктора Януковича на выборах.

Обе организации обратились в местные управления Министерства внутренних дел в Донецке и Днепропетровске с заявлениями о нападения на их офисы.

Напомним, что в середине июня 2004 года "Русский блок" заявил о покушении на председателя киевского городского отделения "Русского движения Украины" и киевской городской организации "Русского блока" Василия Кулешова. Пресс-служба "Русского блока" сообщила, что на Кулешова напали в подъезде его собственного дома, когда он возвращался домой с приема, организованного посольством России по случаю Дня России 11 июня.

Еще до начала избирательной кампании эксперты говорили о том, что в Украине планируются акции разжигания межнациональной розни, которые будут использоваться в процессе передвыборной борьбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!