Главная Новости Политика Президент подписал закон о полигоне “Нитка”
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент подписал закон о полигоне “Нитка”

18 июля 2004, 13:57
Поделитесь публикацией:
Президент подписал закон о полигоне “Нитка”

Президент Леонид Кучма подписал ратифицированное 1 июля Верховной Радой межправительственное соглашение с Российской Федерацией об использовании полигона взлетно-посадочных систем "НИТКА" в Крыму. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Леонид Кучма также подписал ряд других ратифицированных Верховной Радой документов, в частности, соглашение о займе ("Украина — развитие через интернет") с Международным банком реконструкции и развития, Дополнительный протокол к Антидопинговой конвенции, а также межправительственное соглашение с Японией о техническом сотрудничестве и грантовой помощи.

Как напоминает "Интерфакс-Украина", после распада СССР наземный научно-испытательный тренировочный комплекс авиации ("НИТКА") на аэродроме Ново-Федоровка под Саками в Крыму принадлежит теперь украинским Военно-воздушным силам. Тренажер разработан специально для отработки взлета и посадки на палубу авианесущих кораблей без катапульты.

Согласно подписанному документу, Вооруженные силы России будут использовать комплексы и системы обеспечения полетов, стоянки и хранилища самолетов, а также необходимые строения и помещения, которые составляют инфраструктуру полигона взлетно-посадочных систем "НИТКА" на аэродроме под Саками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!