Главная Новости Политика Масхадов отрицает, что руководил нападением на Ингушетию
commentss НОВОСТИ Все новости

Масхадов отрицает, что руководил нападением на Ингушетию

18 июля 2004, 14:20
Поделитесь публикацией:
Масхадов отрицает, что руководил нападением на Ингушетию

Глава чеченских террористов Аслан Масхадов заявляет, что не причастен к нападению на Ингушетию, которое произошло 22 июня. Об этом говорится в электронном письме Масхадова, переданном журналистам лондонского бюро Reuters.

По его словам, оно было организовано местными националистами, хотя в нем и приняли участие "несколько чеченцев". Между тем, он указал, что не удивился бы, если бы подобные нападения проводились и в других частях России, подчеркнув, что его боевики имеют право проводить операции на российской территории и что конфликт, скорее всего, распространится.

Масхадов скептически отозвался о переговорах и предсказал, что война "переживет" Путина. "Переговоры сами по себе не являются целью чеченцев", — заявил Масхадов. Однако добавил, что рассматривает их как один из путей прекратить бои. "Как ни грустно это звучит, я думаю, что русско-чеченская война переживет Путина", — написал Масхадов.

Он также заявил, что российский план провести выборы нового президента Чечни 29 августа — всего лишь "фарс". "Любой политик, назначенный оккупантами, будет сочтен предателем, У предателей может быть лишь одна судьба, которой никто бы не позавидовал", — написал Масхадов.

Масхадов заявил, что скрывается в Чечне и полностью контролирует своих полевых командиров, подчеркнув однако, что Шамиль Басаев действует "вне официальных структур".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!