Главная Новости Политика Главное управление госслужбы неэффективно использовало 2 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Главное управление госслужбы неэффективно использовало 2 млн. грн.

19 июля 2004, 14:48
Поделитесь публикацией:
Главное управление госслужбы неэффективно использовало 2 млн. грн.

Счетная палата заявила, что Главное управление государственной службы неэффективно использовало 2 млн. гривен бюджетных средств в 2001-2003. Об этом сообщили "Українські Новини".

По информации пресс-службы Счетной палаты, результаты проверки показали, что Главгосслужба, в функции которой входит планирование потребностей госорганов в кадрах и организация подготовки госслужащих, не обеспечивает координацию и надлежащий контроль за обучением и трудоустройством выпускников-магистров. "На обучение магистров госуправления выпуска 2001-2003 годов, которые не трудоустроились в органах власти, неэффективно использовано свыше 2 млн. гривен бюджетных средств", – заявила пресс-служба Счетной палаты.

Также Национальная академия государственного управления при использовании средств на оплату труда сделала несколько нарушений, которые привели к увеличению стоимости подготовки магистров госуправления.

Всего за 2003 год необоснованные расходы на оплату труда составили 493,6 тыс. гривен. Счетная палата направила информацию по этому вопросу Президенту Леониду Кучме и Верховной Раде. Свои выводы Счетная палата направила Кабинету Министров и Главгосслужбе для принятия необходимых мер.

Напомним, что Счетная палата является подчиненным Верховной Раде институтом финансово-экономического контроля за использованием средств госбюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!