Главная Новости Политика Янукович более понятен России, чем Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович более понятен России, чем Ющенко

19 июля 2004, 17:12
Поделитесь публикацией:
Янукович более понятен России, чем Ющенко

Президент российского Фонда эффективной политики Глеб Павловский считает, что премьер-министр Украины Виктор Янукович является более понятным политиком для российской власти, чем лидер блока „Наша Украина” Виктор Ющенко. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

"У нас есть определенное недоверие к политикам, которые не четко формулируют свою позицию почти по любому вопросу”, — сказал Павловский, говоря о Ющенко. Политолог отметил, что возникает ощущение, будто Ющенко живет в условиях постоянной предвыборной кампании, поскольку не дает четких ответов на вопросы, интересующие Россию на переговорах с Украиной. „У нас любят ясность”, — подчеркнул Павловский.

В то же время он отметил, что Янукович принадлежит к группе политиков, которые понятны российской власти. „Он принадлежит к группе украинских политиков с понятными для нас позициями”, — сказал Павловский.

Павловский также заявил о решении открыть в Киеве "Российский клуб", который будет заниматься отношениями между Украиной и Россией.

По словам Павловского, "Российский клуб" будет "неправительственной организацией, которая будет приглашать разных лиц из России – государственных, негосударственных, культурных". Финансировать "Российский клуб" будут "российские общественные и коммерческие субъекты", передает "Украинская правда".

Павловский отбросил утверждения, что он является политтехнологом: "Политтехнология – это разновидность бизнеса, это не самое интересное, что есть в политике". "Я работаю в сфере разработки политики и политических решений. Мы независимый центр, работающий по контракту заказчиков", — отметил Павловский и добавил, что среди его клиентов есть администрация президента России, а сам он советник главы АП РФ. По его словам, "на Западе до трети политических решений разрабатываются центрами".

Он также сказал, что на время выборов в Украине высаживаются "слегка пиратские команды" российских политтехнологов. "Их задача – извлечение коммерческой прибыли, продажа отработанных приемов. Это как у рекламщика".

В то же время Павловский сказал, что российские технологи, вероятнее, работают на оппозицию. "У оппозиции больше свободных денег. А там и охотники за свободными деньгами".

Как известно, во время избрания президентом РФ Владимира Путина, Глеба Павловского считали одним из основных технологов кампании. Его также называли ведущим аналитиком Кремля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!