Главная Новости Политика Из-за политического анекдота отменили концерт
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за политического анекдота отменили концерт

20 июля 2004, 12:01
Поделитесь публикацией:
Из-за политического анекдота отменили концерт

На Львовщине из-за политического анекдота сельский председатель отменил рок-концерт по случаю годовщины учреждения Украинской Головной Освободительной Рады. Событие проходило в воскресенье, 18 июля вечером в селе Спрыня Самбирского района – именно здесь 60 лет тому состоялось учредительное собрание УГОР, сообщила "Львівська газета".

Первая часть празднования – официальная – прошла без эксцессов. Однако кроме официоза, было запланировано и “неформальное” празднование для молодежи – рок-концерт, который в детском лагере организовало Студенческое братство Львовщины. Как рассказал заместитель председателя СБЛ Андрей Федышин, музыканты, которые приехали в Спрыню, сумели справиться даже с такой проблемой, как отсутствие электричества – оно почему-то пропало перед концертом. Проблему решили, приделав генератор. Вопреки тому, что в Спрыню приехало семь коллективов, среди которых три из Львова – “Верховна зрада”, “Далі” та “Річ без господаря”, шоу не состоялось.

По словам лидера группы “Верховна зрада” Юрия Лаврина, которому не посчастливилось выступить в Сприне, после программы гурта“Далі” и гостей из города Чоп NU-TONE ведущий вечера решил подогреть публику анекдотом о премьере Януковиче. Похоже, что руководству лагеря не понравилась шутка о двух “походах на зону” кандидата в президенты, ведь после этого пропал свет и концерт банально сорвали.

“Потом на сцене появился председатель сельсовета Спрыни и, мотивируя тем, что музыканты “пропагандируют не такую музыку”, запретил выступления”, – рассказал Андрей Федышин. Главным аргументом для запрета концерта было то, что лагерь – детский, поэтому там нельзя исполнять рок-музыку. Однако Андрей Федышин утверждает, что в лагере, где проходил концерт, детей было очень мало. Вместе с тем директор лагеря привел другой "пример" музыкальных вкусов: “Вчера в лагере слушали настоящую украинскую музыку – Верку Сердючку”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!