Главная Новости Политика Рейтинг губернаторов: итоги полугодия
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг губернаторов: итоги полугодия

Волынь, Полтавщина и Буковина - лидеры по темпам развития регионов, а Черниговщина, Черкасчина и Луганщина – аутсайдеры  

7 сентября 2012, 00:05
Поделитесь публикацией:
Рейтинг губернаторов: итоги полугодия

По сравнению с рейтингом за первый квартал 2012 года из тройки лидеров выбыл губернатор Прикарпатья Михаил Вышиванюк. Освобожденное им место между руководителями Волыни и Буковины Борисом Климчуком и Михаилом Папиевым занял губернатор Полтавщины Александр Удовиченко.

В то же время из тройки аутсайдеров удалось выбыть председателю Запорожской облгосадминистрации Александру Пеклушенко. Вместо него в конце итоговой таблицы вместе с руководителями Луганщины и Черкасчины Владимиром Пристюком и Сергеем Тулубом вновь оказался черниговский губернатор Владимир Хоменко.

СРАВНИТЕЛЬНАЯ КАРТИНА РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2012 ГОДА


Расчеты проводились исходя из данных Государственной службы статистики и ее территориальных органов. По каждому критерию все 27 регионов получали баллы согласно своим результатам: +13 — за наилучший результат, +12 — за следующий и т.д. до -13 за самый плохой результат. Если несколько регионов имели по какому-то критерию одинаковый результат, им приписывался средний балл соответствующих мест, например: если два региона делили первые два места по определенному критерию, они получали по +12,5 балла. Место в общем рейтинге определялось по сумме баллов по всем 20 критериям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!