Главная Новости Политика Украина и Кипр установили безвизовые поездки для дипломатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Кипр установили безвизовые поездки для дипломатов

20 июля 2004, 13:10
Поделитесь публикацией:
Украина и Кипр установили безвизовые поездки для дипломатов

Украина и Кипр подписали соглашение о безвизовых поездках владельцев дипломатических и служебных паспортов, сообщил журналистам глава пресс-службы МИД Украины Маркиян Лубкивский, передают "Українські Новини".

Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Кипра было подписано 15 июля в городе Никосия (Кипр) в ходе украино-кипрских политических консультаций.

Соглашение устанавливает безвизовый порядок въезда граждан Украины и Кипра, которые пользуются дипломатическими и служебными паспортами, на территорию другой страны, пребывание там сроком до 90 дней и выезд из нее. При этом граждане обоих государств и члены их семей, которые выполняют официальную миссию в дипломатическом представительстве или консульском учреждении своего государства, или являются сотрудниками международных организаций, имеют право въезжать, выезжать и пребывать на территории другого государства без виз в течение всего срока их командировки.

Соглашение вступит в силу на 30-й день после того, как стороны взаимно сообщат друг другу о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!