Главная Новости Политика Коммунисты и социалисты договорились считать голоса
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты и социалисты договорились считать голоса

20 июля 2004, 14:46
Поделитесь публикацией:
Коммунисты и социалисты договорились считать голоса

Кандидат в президенты, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко дал согласие на предложение другого кандидата в президенты – главы СПУ Александра Мороза — относительно создания общей системы контроля за выборами. Об этом сообщила "Украинская правда".

"Нельзя допустить подтасовки результатов голосования, это унизит саму идею демократических выборов в государстве", – заявил Мороз. По его словам, в противном случае власть повторит “свою позорную аферу с подтасовкой выборов по образцу 1999 года”.

Среди важнейших проблем, которые уже сейчас должны решить лидеры основных оппозиционных партий, Мороз называет формирование территориальных избирательных комиссий, подготовку команд наблюдателей, контроль за порядком голосования на избирательных участках. Также Мороз выразил надежду, что Виктор Ющенко оценит инициативу КПУ и СПУ и присоединится к ней.

Напомним, что раньше Александр Мороз обратился к кандидатам в президенты Петру Симоненко и Виктору Ющенко с предложением организовать общую систему общественного контроля за проведением честных и демократических выборов. Вчера Симоненко заявил, что присоединится к предложению лидера социалистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!