Главная Новости Политика Киевщина укрепила лидерские позиции в рейтинге развития областей
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевщина укрепила лидерские позиции в рейтинге развития областей

По результатам I полугодия 2012 года Киевская область укрепила лидерские позиции в рейтинге социально-экономического развития.

7 сентября 2012, 10:24
Поделитесь публикацией:
Киевщина укрепила лидерские позиции в рейтинге развития областей

Такие данные обнародовал Госкомстат, передают "Комментарии".

Как и в I квартале текущего года Киевщина занимает первое место среди областей Украины по итогам обобщенной рейтинговой оценки, проведенной по комплексу разноплановых показателей. В частности, высоких показателей Киевская область достигла в таких ключевых сферах, как "Инвестиционная деятельность", "Население и рынок труда", "Жилищно-коммунальное хозяйство", "Защита прав детей" и "Государственные финансы".

"Мы хорошо поработали в первом и втором квартале, и данные Госкомстата – наглядное тому подтверждение. Лично для меня очень важны те три показателя, по которым Киевщина демонстрирует хорошую динамику, – отметил председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк комментируя обновленный рейтинг. – Во-первых, это объем капитальных инвестиций в расчете на одного человека, который в нашей области намного выше, чем в других регионах. Это означает, что строятся новые предприятия, которые укрепляют экономику Киевщины. Во-вторых, мы имеем один из самых высоких в стране темпов создания новых рабочих мест. И, в-третьих, есть серьезные подвижки в жилищном строительстве – есть лучший показатель ввода в эксплуатацию жилья в расчете на 10 тыс. человек. А значит, в дальнейшем мы планируем работать в том же ритме, потому ставим перед собой однозначную цель – ускоренный рост благосостояния граждан нашего региона и его экономической силы".

СПРАВКА: После Киевской области в рейтинге социально-экономического развития следуют: Днепропетровская область (2 место), Полтавская область (3 место), АР Крым (4 место), Тернопольская область (5 место).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!