Главная Новости Политика Кандидат в депутаты утверждает, что его посадили из-за выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидат в депутаты утверждает, что его посадили из-за выборов

Кандидат в депутаты Руслан Демчак заявляет, что его задержали и продолжают содержать под стражей, чтобы помешать его участию в выборах

7 сентября 2012, 13:46
Поделитесь публикацией:
Кандидат в депутаты утверждает, что его посадили из-за выборов

Об этом говорится в его обращении, присланном в ответ на информацию о том, что Налоговая милиция Киева 31 августа задержала в Винницкой области Демчака по подозрению в легализации доходов, полученных преступным путем, сообщает "Украинская правда".

Демчака называют совладельцем корпорации "Украинская бизнес группа" (UBG), он баллотируется в народные депутаты по 18 округу Винницкой области.

Он объясняет, что более 10 лет создавал "социально-ответсвенный бизнес", а последние несколько лет отошел от бизнеса и занимается "общественной деятельностью".

"В начале 2011 года я возглавил Совет Федерации работодателей Киева. В том же году было открыто официальное представительство Федерации в Лондоне. Основной задачей представительства является открытие новых инвестиционных возможностей для представителей украинского бизнеса", — заявляет Демчак

По словам политика, с момента регистрации его как кандидата в народные депутаты на него "началось давление со стороны конкурентов".

"Вначале они зарегистрировали в округе кандидата-клона Андрея Демчака […] Через пару дней после регистрации, в интернете и средствах массовой информации появилась масса откровенно "чернушных" статей, которые не имеют под собой никаких юридических и фактических оснований и фактов, вплоть до откровенного оскорбления и причисления меня с сексуальным меньшинствам", — утверждает Демчак.

"На меня начали давить, преследовать мою семью (жену и детей), с целью, чтобы я снял свою кандидатуру с выборов. Поскольку я отказался, на одной из встреч с избирателями я был задержан на 3 дня (72 часа)", — объясняет он.

"В понедельник 03/09/2012 состоялось первое заседание суда, где мне пытаются придумать криминальное дело по ч.ч.3, 4 ст. 358, ч.3 ст. 209 КК Украины. Моим правозащитникам отказано в изменении меры пресечения, а именно выпуск под залог и подписку о невыезде, мотивируя это тем, что я имею заграничный паспорт и могу сбежать", — сообщает Демчак.

Он подчеркивает, что его семья находится в Украине, он не скрывается от правоохранительных органов и исправно приходил на все "приглашения" в контролирующие органы, а график его передвижения известен в предвыборном штабе.

Суд постановил задержать Демчака еще на 2 месяца, то есть до окончания выборов.

"Все делается для того, чтобы не дать мне продолжать агитацию и предвыборную кампанию", — уверен он.

"Использующиеся против меня действия незаконны, противоречат законам о выборах, а также Конституции... Я буду защищать свои права как гражданина и как человека, используя все возможности в рамках действующего законодательства", — заявляет Демчак.

Одним из конкурентов Демчака в округе считают главу комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений, члена Партии регионов Григория Калетника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!