Главная Новости Политика Пшонка подготовил много вопросов к Тимошенко по убийству Щербаня
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонка подготовил много вопросов к Тимошенко по убийству Щербаня

 Бывший премьер-министр Украины Юлии Тимошенко будет допрошена в рамках уголовного дела об убийстве Евгения Щербаня  

9 сентября 2012, 11:03
Поделитесь публикацией:
Пшонка подготовил много вопросов к Тимошенко по убийству Щербаня

Об этом в эфире "5 канала" заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

"Факт убийства Щербаня был? Был. Те, кто совершил это убийство, отбывают меру наказания? Отбывают. Заказчики найдены? Нет. В плане расследования этого уголовного дела много есть вопросов к Тимошенко. Есть вопросы, по которым она должна пройти следственные действия: допрос, очные ставки", — сказал генпрокурор.

По его словам, Тимошенко "должна быть по этому уголовному делу допрошена, должна быть дана правовая оценка".

Также Пшонка отметил, что с Тимошенко "не проводятся очные ставки, потому что она в стадии реабилитации, и она не хочет идти в суд, и не хочет принимать следователей". "Закончится ее реабилитация и следователи зададут, никуда она не уйдет от следствия, многие-многие вопросы которые есть. Я еще раз подтверждаю — к Тимошенко есть многочисленные вопросы по убийству Щербаня, и она должна на них ответить", — подчеркнул генпрокурор.

В частности Пшонка хочет услышать от экс-премьера, "почему со счетов ЕЭСУ перечислялись деньги тем, кто исполняли убийство, а она была руководителем ЕЭСУ". "Почему ее имя вспоминают иные причастные к тем или иным обстоятельствам. Истина должна быть установлена: виновна — значит она предстанет перед судом, не будет доказательств — не предстанет перед судом", — резюмировал глава ГПУ.

Напомним, ранее замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявлял, что по истечению восьми недель покоя, которые немецкие врачи прописали Тимошенко для успешного завершения лечения, Генпрокуратура вынесет ей обвинение в причастности к убийству Щербаня. По словам Кузьмина, ГПУ располагает прямыми свидетельствами причастности Тимошенко к убийству. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!