Главная Новости Политика Лагерь голодающих под Украинским домом разгромили «мусорщики»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лагерь голодающих под Украинским домом разгромили «мусорщики»

Сегодня рано утром в лагере голодающих защитников украинского языка под Украинским домом появились  люди в жилетах коммунальщиков, которые вывезли в неизвестном направлении часть имущества протестующих

9 сентября 2012, 14:07
Поделитесь публикацией:
Лагерь голодающих под Украинским домом разгромили «мусорщики»

Об этом заявили в Украинской народной партии, передает "УНИАН".

По информации партии, неизвестные люди в жилетах коммунальщиков появились возле Украинского дома в 6:00 и без предъявления документов совершили погром в лагере голодающих.

Пикетчикам удалось отстоять часть имущества, остальное было вывезено в неизвестном направлении. Защищаясь от нападения, два человека получили телесные повреждения.

Во время событий работники милиции отсутствовали, а приехали позже, около 7:00, составили акты и приняли заявления от пострадавших.

Как сообщили в УНП, "за несколько часов до нападения, в два часа ночи, возле пикета в районе Украинского дома появились двое мужчин, один из которых предъявил документ помощника председателя Подольской райгосадминистрации Киева и, угрожая, потребовал от пикетчиков "убираться прочь". При этом они срывали флаги, переворачивали зонтики, информационные стенды. Работники милиции отсутствовали. Однако пикетчикам удалось защититься самостоятельно".

В то же время в киевской милиции отрицают факт нападения на активистов языковой акции под Украинским домом.  По словам правоохранителей, сегодня утром на место акции прибыли представители коммунальных служб, чтобы убрать мусор. Участники акции, в свою очередь, вызвали милицию, считая, что против них совершаются какие-то противоправные действия.

Напомним, 2 июля Верховная Рада приняла закон "Об основах государственной языковой политики", что вызвало начало акции протеста под Украинским домом. Часть протестантов, среди которых были и народные депутаты, объявила голодовку. В августе акция пошла на спад, однако некоторые сторонники оппозиции остаются под Украинским домом и в настоящее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!