Главная Новости Политика Суд над Киркоровым отложен на неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд над Киркоровым отложен на неделю

20 июля 2004, 18:15
Поделитесь публикацией:
Суд над Киркоровым отложен на неделю

Судебный процесс по делу о конфликте между певцом Филиппом Киркоровым и журналисткой Ириной Ароян, который проходит в Ростове-на-Дону, перенесен на 26 июля. Об этом ходатайствовала защита Киркорова.

На таком большом перерыве в слушаниях защита певца настаивала из-за того, что адвокат Филиппа Киркорова Александр Коробчанский намерен провести ряд консультаций, в том числе и в Москве, сообщает Newsru.com.

Сегодня суд также отклонил ходатайство обвинения о дополнительной лингвистической экспертизе речи Киркорова на пресс-конференции 20 мая. В суде уже были представлены первые данные двух лингвистических экспертиз на предмет ненормативной лексики в речи Киркорова.

Напомним, что скандал на пресс-конференции в Ростове-на-Дону вспыхнул, когда в ответ на вопрос корреспондента местной газеты Ирины Ароян о большом количестве римейков в его творчестве Филипп Киркоров, используя нецензурные выражения, потребовал от нее покинуть зал. Кроме того, по утверждению Ароян, после случившегося охрана Киркорова оказала на нее физическое воздействие.

22 июня 2004 года Ароян подала заявление в мировой суд Октябрьского района Ростова-на-Дону. Иск Киркорову предъявлен по части 2 статьи 130 Уголовного Кодекса РФ – публичное оскорбление. Максимальное наказание, которое предусматривает эта статья – год исправительных работ.

Между тем виновник скандала — Филипп Киркоров — готовится к концертам. 28 июля Киркоров выступит в Юрмале с концертом под названием "Филипп Киркоров — король римейкOFF". Билеты на концерт Киркорова продаются по цене от 5 до 100 латов (от 10 до 200 долларов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!