Главная Новости Политика Компенсации семьям погибших шахтеров составят 6 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Компенсации семьям погибших шахтеров составят 6 млн. грн

21 июля 2004, 11:46
Поделитесь публикацией:
Компенсации семьям погибших шахтеров составят 6 млн. грн

Общая сумма компенсаций семьям шахтеров, погибших в результате взрыва на шахте “Краснолиманская” в Донецкой области, составит около 6 млн. гривен, сообщил заместитель министра финансов Украины Сергей Макацария, передают "Факты, ICTV".

Выплаты будут осуществляться за счет средств украинского Фонда социального страхования на случай несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

На сегодня из бюджета уже выделены 2,5 млн. гривен на ликвидацию последствий аварии на шахте. В то же время Макацария заявил, что эта сумма может увеличиться после оценки убытков, нанесенных взрывом, которая состоится после завершения тушения пожара. По предварительным данным, сумма убытков составляет 28 млн. гривен.

Напомним, что 31 человек погибли в результате взрыва метана и возгорания на шахте ГП "Угольная компания "Краснолиманская" (город Родинское Красноармейского района). Под землей находилось 48 горняков. 12 из них вышли на поверхность самостоятельно. Остальные считаются без вести пропавшими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!