Главная Новости Политика Под выборы в Луганске агитируют за «единомышленника Путина» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Под выборы в Луганске агитируют за «единомышленника Путина» (ФОТО)

В Луганске появилась политическая реклама с элементами пропаганды Российской Федерации и Президента РФ Владимира Путина

10 сентября 2012, 18:49
Поделитесь публикацией:
Под выборы в Луганске агитируют за «единомышленника Путина» (ФОТО)

Как сообщает ГО "ОПОРА", в городе появились билборды, на которых редактор газеты "XXI век", депутат Луганского городского совета Юрий Юров призывает голосовать за кандидата в народные депутаты Украины по 105 одномандатному избирательному округу Владислава Кривобокова.

Политическая реклама содержит изображение  флага Российской Федерации и информационные сообщения, на которых Юров убеждает голосовать за Владислава Кривобокова, "потому что он является единомышленником Путина".



"Присутствие государственных символов других стран является нарушением ст. 8 Закона Украины "О рекламе", в которой отмечается, что использовать или имитировать изображение Государственного Герба Украины, Государственного Флага Украины и звучание Государственного Гимна Украины, изображение государственных символов других государств и международных организаций, а также официальные названия органов государственной власти Украины, кроме случаев, предусмотренных законодательством, запрещается", — подчеркивают в ГО "Опора".

Напомним, что летом 2012 г. Владислав Кривобоков разместил видеоролик с элементами политической рекламы, в которых звучали призывы к интеграции Украины, Беларуси и Российской Федерации в Евразийский Союз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!