Главная Новости Политика Польшу интересует, не свидетельствует ли реверс об изменении политики Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Польшу интересует, не свидетельствует ли реверс об изменении политики Украины

21 июля 2004, 13:33
Поделитесь публикацией:
Польшу интересует, не свидетельствует ли реверс об изменении политики Украины

Официальная Польша стремится выяснить, только ли временным является решение о реверсе нефтепровода “Одесса — Броды”, или речь идет об изменениях во внешней политике Украины. Об этом в интервью "УНИАН" сказал Посол Республики Польша в Украине Марек Зюлковский.

По его словам, Польша хочет “узнать от украинских политиков, временным ли будет лишь реверс, или временным является европейское направление его использования”. "Для нас этот важный вопрос и об этой теме нужно разговаривать", — подчеркнул он.

Зюлковский отметил, что дальнейшая стратегия польской стороны относительно проекта “Одесса — Броды” зависит от переговоров с украинской стороной. "Поскольку мы не знаем точно, что обозначает этот реверс, что обозначает временный реверс, что обозначает факт вычеркивания из решения правительства фразы о европейском направлении, насколько это касается лишь этого проекта, является ли это абсолютно техническим решением", — объяснил он.

Как сообщалось, 5 июля 2004 года правительство Украины внесло изменения в свое постановление от 4 февраля 2004 года, которыми разрешило использовать нефтепровод "Одесса – Броды" для поставок русской нефти в направления из Бродов к Одессе.

Впоследствии Кабмин назвал реверс "Одесса – Броды" временным шагом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!