Главная Новости Политика Ющенко исключил Тягныбока из «Нашей Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко исключил Тягныбока из «Нашей Украины»

21 июля 2004, 15:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко исключил Тягныбока из «Нашей Украины»

Лидер фракции "Наша Украина" Виктор Ющенко заявляет об исключении Олега Тягныбока из фракции. Такое решение было принято Ющенко в результате обсуждения на координационном совете коалиции "Сила народа" заявления Тягныбока на Івано-Франковщине, — сообщили "proUA" в пресс-службе Виктора Ющенко.

Координационный совет расценил выступление как такое, которое наносит вред имиджу демократических сил.

Такое решение было принято, несмотря на то, что в своем сегодняшнем заявлении Тягныбок сказал, что его выступление на митинге в память воинов УПА не является позицией фракции "Наша Украина" и ее лидера, а лишь его собственными взглядами.

По словам Ющенко, он выступает категорически против разжигания межнациональной вражды, использования межнациональной карты в политике, антисемитизма и ксенофобии. "Патриот Украины – это не синоним слова ксенофоб", – подчеркнул он.

Ющенко отметил, что тема межнациональных отношений является чрезвычайно деликатной. "Надо быть весьма осторожным и взвешенным во всем, что касается этой темы. Надо помнить, что мы живем в третьем тысячелетии, философией которого является политкорректность, уважение к человеку, межэтническая и межконфессиональная толерантность", – подчеркнул Ющенко, добавив, что "Наша Украина" выступает за единство народа Украины, и "сегодня время собирать, а не разъединять".

Напомним, что в прошлую субботу народный депутат Тягныбок заявил на митинге у могилы командира Украинской повстанческой армии Клима Савура на Ивано-Франковщине: "Они не боялись как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас наше украинское государство... Надо отдать Украину, наконец, украинцам. Эти молодые люди и вы, поседевшие, это и есть то единое, которого больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня руководит в Украине". Речь Тягныбока показал телеканал "Интер".

Ющенко потребовал от Тягныбока извиниться за ксенофобские высказывания и предупредил его о возможности исключения из фракции “Наша Украина”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!