Главная Новости Политика На Донбассе «регионалы» злоупотребляют бюджетным пиаром
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе «регионалы» злоупотребляют бюджетным пиаром

11 сентября 2012, 16:19
Поделитесь публикацией:
На Донбассе «регионалы» злоупотребляют бюджетным пиаром

Основными нарушениями первого месяца избирательной кампании в Донецкой области стало использование провластными кандидатами административного и бюджетного ресурсов

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил эксперт донецкой облорганизации ВОО "Комитет избирателей Украины" Александр Клюжев, передает корреспондент "Донецк. Комментарии".

По его словам, подобные нарушения являются традиционными для донецкого региона, где давно сформировалась однопартийная система власти. "Специфика нынешней кампании в том, что злоупотребление административным ресурсом стало все более публичным, открытым и, по большому счету, этого ни кто не скрывает", — заявил Клюжев.

Ярким примером централизованного использования админресурса кандидатами-регионалами стало заявление, прозвучавшее на областной конференции ПР о том, что местные органы власти должны плотно сотрудничать с кандидатами в депутаты.

"Главной тенденцией в этом вопросе в августе стало то, что глава облгосадминистрации Андрей Шишацкий прямо включился в избирательный процесс. Формально он не является кандидатом, но как чиновник активно поддерживает партию, к которой принадлежит, и кандидатов, которые выдвинуты от этой партии", — утверждает Клюжев.

Эксперт отметил, что в районах Донецкой области местные чиновники регулярно выступают с заявлениями о достижениях Партии регионов и ее кандидатов-мажоритарщиков по конкретным округам. Не менее распространенной стала практика участия кандидатов-"регионалов" в мероприятиях, посвященных реализации тех или иных государственных программ. Например, вручения школьных автобусов при участии кандидатов от ПР Александра Рыженкова, Александра Васильева и Сергея Клюева. Ремонт дорог за счет областного бюджета "под эгидой" Валерия Омельченко, открытие газопровода с Алексеем Азаровым, раздача цифровых ТВ-тюнеров с символикой Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!