Главная Новости Политика Выборы в Раду проконтролируют 15 евродепутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы в Раду проконтролируют 15 евродепутатов

За ходом парламентских выборов в Украине 28 октября приедут наблюдать 15 депутатов Европарламента

12 сентября 2012, 07:30
Поделитесь публикацией:
Выборы в Раду проконтролируют 15 евродепутатов

Как сообщили в представительстве департамента ЕС в Украине, имена членов официальной делегации от Европарламента будут сообщены, как только состоятся соответствующие назначения, передает "Украинская служба BBC".

Делегация Европарламента станет частью Международной миссии наблюдателей за выборами, которая будет включать также представителей от Офиса демократических институтов и прав человека и парламентских ассамблей Совета Европы, ОБСЕ и НАТО.

Напомним, для наблюдения за выборами Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ (БДИПЧ ОБСЕ) направит 100 долгосрочных и 600 краткосрочных наблюдателей. В свою очередь СНГ отправит на выборы в Украину 200 наблюдателей.

11 сентября Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) выразила обеспокоенность ограничением вещания отдельных СМИ накануне выборов в Верховную Раду и призвала кабельных провайдеров цифрового вещания и надзорные органы снять ограничения и запреты для СМИ, чтобы те могли свободно работать и выражать свое мнение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!