Главная Новости Политика Госдума соболезнует Украине в связи с трагедией в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума соболезнует Украине в связи с трагедией в Донецке

21 июля 2004, 17:53
Поделитесь публикацией:
Госдума соболезнует Украине в связи с трагедией в Донецке

На имя президента Леонида Кучмы поступила телеграмма-соболезнование от председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрея Кокошина в связи с трагедией, которая произошла на шахте ГП "Угольная компания "Шахта "Краснолиманская" и привела к многочисленным человеческим жертвам. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

"Позвольте мне от себя лично и от имени многих моих коллег, депутатов Государственной Думы, выразить глубокие и искренние соболезнования в связи с трагическими событиями на шахте ГП "Угольная компания "Шахта "Краснолиманская".

Эта трагедия для народа Украины и для каждого россиянина такая же тяжелая, как будто она произошла в России. В такие тяжелые минуты еще острее ощущается глубокое родство наших народов", — говорится в телеграмме.

Напомним, что 31 человек погибли в результате взрыва метана и возгорания на шахте ГП "Угольная компания "Краснолиманская" (город Родинское Красноармейского района). Под землей находилось 48 горняков. 12 из них вышли на поверхность самостоятельно. 5 считаются без вести пропавшими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!